Четверг, 16.05.2024, 07:04

Главная » 2016 » Апрель » 05

Закончилась  зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике - приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Это  и лук, укроп, салат, помидор, огурец. Так и в  нашей группе «Любознайки» посадили и вырастили свой  огород на подоконнике. Это отличный способ расширить и обобщить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.
                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: lichoan | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

На календаре  март, начало весны. И пусть еще лежит снег, пусть потрескивают морозы, все равно уже пахнет весной. Солнышко старательно дарит нам нежные лучики тепла, птицы поют  веселые песенки. Весна шагает по планете, дарит нам любовь, радость и надежду. Мы искренне поздравляем всех с прекрасным праздником, началом весны. Пусть хорошее настроение никогда не покидает вас. Пусть удача каждый день стучится в вашу дверь. Пусть с талым снегом уйдут все печали и невзгоды. Желаем вам огромного человеческого счастья, мира и спокойствия в ваших семьях.

8 марта – самый замечательный весенний праздник. Все к нему очень усердно готовятся. Ведь это праздник мам, бабушек, сестренок, самых любимых и родных каждому ребенку.

В детском саду прошли праздничные утренники,  посвященные 8 марта. Яркими, красочными были  в ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: lichoan | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

Целую неделю детский сад "жил" театром.

27 марта весь мир празднует день театра, чествует это великое искусство. И наш детский сад тоже  не остался в стороне. Без праздников детство станет тусклым и не выразительным, поэтому неизменной любовью у детей пользуются  не только праздники, но и волшебные инсценировки, сказки. Дети с большим удовольствием поют, играют, перевоплощаются в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляют готовность прийти на помощь слабому.
         Театральную неделю, в группе «Любознайки»,  открыли занимательные беседы с детьми: «Что такое ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: lichoan | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)