Четверг, 16.05.2024, 12:29

Главная » 2016 » Апрель » 5 » Мартовские новости 2016 год
Мартовские новости 2016 год

На календаре  март, начало весны. И пусть еще лежит снег, пусть потрескивают морозы, все равно уже пахнет весной. Солнышко старательно дарит нам нежные лучики тепла, птицы поют  веселые песенки. Весна шагает по планете, дарит нам любовь, радость и надежду. Мы искренне поздравляем всех с прекрасным праздником, началом весны. Пусть хорошее настроение никогда не покидает вас. Пусть удача каждый день стучится в вашу дверь. Пусть с талым снегом уйдут все печали и невзгоды. Желаем вам огромного человеческого счастья, мира и спокойствия в ваших семьях.

8 марта – самый замечательный весенний праздник. Все к нему очень усердно готовятся. Ведь это праздник мам, бабушек, сестренок, самых любимых и родных каждому ребенку.

В детском саду прошли праздничные утренники,  посвященные 8 марта. Яркими, красочными были  выступления  наших воспитанников. Много теплых слов  от детей всех групп можно было услышать в адрес  наших прекрасных женщин.

Ну и конечно, самое дорогое, что может подарить ребенок для мамы это подарок, сделанный своими руками. Дети всех групп старательно и с любовью их приготовили.

Для любимой мамочки клеим мы цветочки,
У мамочки подарочки от сына и от дочки!

Приезд театра «Дошколёнок Кузбасса» с познавательными программами «Безопасное детство» в наш детский сад стал постоянной традицией, в этот раз они осветили тему антитеррора. Под музыку в сказочной форме они осветили тему безопасности для детей. Кощей нарушал правила безопасности, делал пакости, обманывал, переодевался в бабушку, а Катерина предостерегала об опасности. Ребята играли, веселились и с большим удовольствием выполняли задания   сказочных героев.
В конце мероприятия все дети получили раскраски.

С 21 по 25 марта в нашем  дошкольном учреждении прошла тематическая неделя под  названием:
«Театральный абонемент».

Цель недели: Создать условие для развития творческой активности детей, вызвать желание участвовать в театральной деятельности. Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа.
Обучать детей элементам художественно-образных средств (интонации, мимики, пантомимики). Активизировать словарь детей, Формировать опыт социальных навыков поведения, создавать  условие  для развития творческой активности детей.

В младшей группе дети познакомились со сказками «Три поросёнка», «Лиса и заяц». Для кукольного театра персонажи были изготовлены воспитателями из бросового материала. А также совместно с детьми сочинили сказку на новый лад: « Теремочек» где присутствовали герои: баран, петух, поросёнок и кот.

В средней группе детей продолжали знакомиться с различными видами театра (кукольный, музыкальный, детский).
Проводили беседу на тему «В гостях у сказки». Задачи: расширить знание о том, что сказки можно не только читать , но и смотреть; кто работает над показом сказки в театре. А также побеседовали с детьми о правилах поведения в общественных местах.
Обыгрывали театрализованные этюды «Феи», проводили музыкальные игры, учили передавать эмоции через мимику и жесты, развивая артистические способности детей.

24 марта, воспитанники старшего дошкольного возраста, принимали участие в смотре - конкурсе на лучшую агитбригаду по ПДД «Правила дорожные детям знать положено» среди детских садов районов Обувная фабрика и Машзавод. Наши  ребята, совместно с музыкальным работником Клеймёновой Е.П.,  интересно  рассказали зрителям о том, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения, о световозвращающих элементах на одежде, которые обязательно нужно иметь всем детям! Ребята пели частушки, рассказывали стихотворения о безопасности на дорогах. Зрители с огромным интересом и большим вниманием смотрели на нашу команду «Светофорик», громко аплодировали.
После мероприятия жюри поблагодарили всех участников агитбригад и пожелали творческих успехов. Молодцы, наши ребята - «Светофорики»!

В рамках недели «Каникулы» 24 марта состоялась встреча детей средней и старшей групп с сотрудником Государственной Инспекции Безопасности дорожного движенияпо г. Киселевску  С.А. Гурьяновым.  Сергей Александрович  обсудил с детьми различные ситуации на дороге, и как в этих ситуациях помогают дорожные знаки.
Ребята отвечали на вопросы инспектора: как заходить в транспорт, что такое остановка и как надо вести себя на остановке, почему нужно пользоваться детским креслом в автомобиле, где и во сколько лет можно кататься на велосипеде. Ознакомились с жестами регулировщика
В конце встречи сотрудник ГИБДД пожелал детям быть предельно осторожными, внимательными и беречь себя на дороге, соблюдая правила дорожного движения.
 Такие встречи помогают воспитателям закреплять знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 388 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0