Четверг, 16.05.2024, 18:44

Главная » 2016 » Апрель » 5 » Театральная неделя - март 2016 год
Театральная неделя - март 2016 год

Целую неделю детский сад "жил" театром.

27 марта весь мир празднует день театра, чествует это великое искусство. И наш детский сад тоже  не остался в стороне. Без праздников детство станет тусклым и не выразительным, поэтому неизменной любовью у детей пользуются  не только праздники, но и волшебные инсценировки, сказки. Дети с большим удовольствием поют, играют, перевоплощаются в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляют готовность прийти на помощь слабому.
         Театральную неделю, в группе «Любознайки»,  открыли занимательные беседы с детьми: «Что такое театр?», «Как вести себя в театре?», «Кто ещё работает в театре?» и др.  Ребята узнали, где и когда родился театр, закрепили разновидности театра в группе, играли в весёлые игры и смотрели сценки, которые показывали друг другу.

В понедельник, 21.03.,  воспитанников старшей группы «Любознайки»,  пригласили ребята из  детского сада №55, на постановку музыкальной сказки «Репка». Юные артисты, совместно со своим музыкальным руководителем Карачун Л.С.,  продемонстрировали свои артистические способности. Они с удовольствием перевоплотились в героев любимой сказки, сопровождая свои выступления пением.  Наши ребята с огромным интересом посмотрели сказку, и пригласили артистов к нам в детский сад.

29.03. Ребята старшей группы «Любознайки» были приглашены в гости к воспитанникам д/с 54. С большим интересом наши дети посмотрели театрализованное представление «Теремок», которое подготовили ребята, совместно с музыкальным руководителем Агафоновой А.В.

Итогом театральной и тематической недели в нашем детском саду была премьера театральной постановки сказки «Волк и семеро козлят на новый лад»,  подготовленной   детьми старшей и средней группы, совместно с музыкальным руководителем Клеймёновой Е.П.
 Пришло много гостей, из соседних детских садов! Актеры исполняли роли с воодушевлением, интонационно грамотно и выразительно. В процессе всего представления зрители познакомились с чувствами и настроением героев сказки, получили массу положительных эмоций. Украсили спектакль вокальные партии главной  героини – мамы козы, волка и танцевальные номера лягушат, цыплят, козлят. Спектакль прошел замечательно. Нашим гостям и детям очень понравился этот праздник, имя которому – театр!

Просмотров: 388 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0