Четверг, 16.05.2024, 15:46

Главная » 2016 » Апрель » 5 » Еще новости марта 2016 год
Еще новости марта 2016 год

Закончилась  зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике - приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Это  и лук, укроп, салат, помидор, огурец. Так и в  нашей группе «Любознайки» посадили и вырастили свой  огород на подоконнике. Это отличный способ расширить и обобщить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.
25 марта дети группы«Любознайки»  в сопровождении воспитателей  Лесниковой. С.Ю. и Созиной  Т.В. посетили детскую библиотеку. Тема посещения: « Книжкины именины»
Ребята с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Также детям было предложено познакомиться с новинками детских журналов. Поход в местную библиотеку оставил массу положительных впечатлений.

В рамках недели «Каникулы» 24 марта состоялась встреча детей средней и старшей групп с сотрудником Государственной Инспекции Безопасности дорожного движения.   Сотрудник ГИБДД обсудил с детьми различные ситуации на дороге, и как в этих ситуациях помогают дорожные знаки.
Ребята отвечали на вопросы инспектора: как заходить в транспорт, что такое остановка и как надо вести себя на остановке, почему нужно пользоваться детским креслом в автомобиле, где и во сколько лет можно кататься на велосипеде. Ознакомились с жестами регулировщика
В конце встречи сотрудник ГИБДД пожелал детям быть предельно осторожными, внимательными и беречь себя на дороге, соблюдая правила дорожного движения.
 Такие встречи помогают воспитателям закреплять знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

День рождения – самый долгожданный и радостный день, особенно у детей.

Ребята  поздравляли  10 марта Лаврищева  Ваню. Было сказано много теплых добрых слов

Уважаемый  Онищенко Николай Сергеевич!
Примите нашу искреннюю благодарность за помощь в сбросе снега
с крыши детского сада.
 Дети, воспитатели  и администрация ДЕТСКОГО САДА 8

БЛАГОДАРИМ!
Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые дела,
Нам Вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова!

Пускай вернется в жизни к Вам, как эхо,
Добром глубоким дел всех Ваших суть,
Здоровья Вам и много-много смеха,
Пусть легок будет в Вашей жизни путь!

Просмотров: 377 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0