Решаем вместе
Официальный сайт ДЕТСКИЙ САД № 8 г. Киселевск - 100 лет дошкольному образованию Кемеровской области
Среда, 03.07.2024, 02:13

100 лет дошкольному образованию Кемеровской области

24 мая свои двери перед нами распахнул детский сад №61 , который ежегодно приглашает участников на фестиваль.

В рамках празднования 100-летия дошкольного образования в нашем ДОУ открылась  выставки  «Мы тоже ходили в детский сад».

Коллектив детского сада и его воспитанники активно участвуют во всех творческих конкурсах

Дошкольное образование Киселёвска сегодня

Эссе педагогов на стенде «Дошкольному образованию Кузбасса100 лет » под названием«Давайте познакомимся»

Дан старт проекту "Про100 счастливое детство!"

Родился в Кузбассе и здесь я живу,
Родимый мой край, тебя я люблю!
С детского сада ты много мне дал, -
Здесь я ученье и дружбу познал.
Спасибо тебе дорогой воспитатель,
Ты много провел полезных занятий.
Спасибо тебе говорят повсеместно -

Сегодня 100 лет кузбасскому детству!

В этом году Дошкольное образование Кузбасса отмечает круглую дату – 100 лет!

Достойное празднование 100-летия станет важным символом уважения к людям, стоявшим у истоков его образования.  С точки зрения отдельного человека – это солидный возраст и огромный жизненный опыт. А с позиции жизни человека в профессии – это несколько поколений дошкольных работников. Какие бы изменения ни происходили за эти годы, неизменным остается одно – беззаветное служение педагогов детских садов Его Величеству Детству, Ребёнку, который был, есть и будет главным действующим лицом, главной фигурой в дошкольном учреждении, и ради которого осуществляются все инновации.
Подходя к 100-летию, дошкольное образование знает и уважает свою историю, живет настоящим и строит большие планы на будущее.

Открытие проекта прошло на базе детского сада № 61. На мероприятии присутствовали руководители Управления образования, дошкольных образовательных учреждений, воспитатели. Начальник Управления образования Елена Владимировна Теплова поздравила собравшихся с предстоящей юбилейной датой и представила проект «Про100 счастливое детство». Елисеева Г.С. рассказала об успехах дошкольных учреждений города и механизме реализации проекта. Кроме этого, на мероприятии состоялось подведение итогов конкурса «Предметно-пространственная развивающая среда, как фактор развития детей дошкольного возраста». В конкурсе приняли участие педагоги 16 групп дошкольных образовательных учреждений города. Победители были награждены Почетными грамотами управления образования Киселёвского городского округа. Среди победителей были и наши педагоги.

Поздравляем наших воспитателей Созину Т.В. и Лесникову С.Ю., занявших 1 место в конкурсе/

Финиш проекта намечен на декабрь 2018 года. За это время будет организован ряд мероприятий с целью демонстрации городскими дошкольными образовательными учреждениями своих успехов, возможностей и способностей.
Основные праздничные мероприятия пройдут в сентябре 2018 года — в преддверии празднования Дня дошкольного работника.

Коллектив нашего детского сада  поздравляет всех работников дошкольного образования со 100-летним юбилеем и желает творческого развития и неиссякаемого энтузиазма!

Предлагаем Вам ознакомиться с мероприятиями по реализации образовательного проекта "100-летие дошкольного образования" в ДЕТСКОМ САДУ 8.

План мероприятий  ДЕТСКОГО САДА 8, посвящённых 100-летию дошкольного образования

Наглядно-информационная работа

1.

Создание творческой группы по разработке и реализации проекта. Составление плана     мероприятий к 100-летию дошкольного образования

Коллектив ДОО

Заведующий Козик О.Н.;

творческая группа

2.

Рассматривание  вопроса о мероприятиях празднования юбилея дошкольного образования с коллективом, мотивировать сотрудников ДОО на проявление творческой активности посредством участия в конкурсных мероприятиях

Коллектив ДОО

Заведующий Козик О.Н.

3.

Создание на официальном сайте детского сада тематической

страницы, посвященной реализации

проекта «Про 100 счастливое детство!»

Творческая группа

4.

Педагогический час «Что мы знаем о дошкольном образовании города Киселёвска»

Заведующий Козик О.Н.;

1.

Оформление фото альбомов по группам «Мой детский сад и я»

Воспитатели групп

2.

Родительские собрания по группам «Дошкольному образованию - 100 лет»

Воспитатели, родители

Заведующий Козик О.Н.; воспитатели

читать подробнее нажмите далее>>>>>>

100 лет кузбасскому детству!

ПРОЕКТ «100 лет дошкольному образованию Кемеровской области»>>>>>>>>

План мероприятий  ДЕТСКОГО САДА 8,посвящённых 100-летию дошкольного образования