Четверг, 16.05.2024, 16:54

Главная » 2016 » Февраль » 10

Консультация для родителей на тему:      "Профилактика гриппа у детей".

Как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя. Поэтому лучше принять меры профилактики гриппа у детей, чтобы постараться и вовсе обезопасить его от заражения.

Желание любого родителя — уберечь своего ребенка от всех существующих в мире невзгод и болезней. Профилактика гриппа у детей — это важное и обязательное сезонное мероприятие, с помощью которого вы сможете защитить здоровье ваших детей от опасного вируса.

Неспецифические меры профилактика гриппа у детей:

1.  Основной неспецифической мерой по профилактике гриппа у детей  является личная гигиена. Некоторым из них следует обучать этим правилам ребенка с младшего возраста — например, часто мыть руки, особенно перед едой. Напоминайте ребенку, чтобы он не прикасался руками к лицу ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: lichoan | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

На завалинке, в светлице
Иль на бревнышках каких
Собирались посиделки
Пожилых и молодых.
При лучине ли сидели
Иль под светлый небосвод -
Говорили, песни пели
И водили хоровод.
- А играли как! В горелки!
Словом, эти посиделки
Были праздником души.

С 18 по 22 января в детском саду прошла тематическая неделя  «Веселые посиделки». Цель которой является,  воспитание патриотизма, приобщение детей к истокам культуры и духовности на основе  фольклора. Активизировать интерес  к  истокам и истории своего народа. Воспитание нравственных качеств у ребенка: доброты, справедливости, гордости за свой край. Важно развивать творческие способности детей на основе разных жанров фольклора, познакомить детей с народными играми. Формировать интерес и уважение к традициям на Руси. Сегодня нельзя представит полного воспитания без вырабо ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: lichoan | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Самый любимый и самый волшебный праздник в году это Новый год. Что бы создать атмосферу наступающего праздника сотрудники детского сада  нарядили лестничные пролеты.

Накануне праздника украсили зал

И вот наступил радостный день. Первые «Новый год» встретили дети младшей группы со своими родителями. Гостей встречала на празднике Снегурочка.  Дети вместе с  родителями водили хороводы, играли в игры, пели песни.

На праздник к малышам приходил зайка, который принес письмо от Деда Мороза, а затем поиграл с ребятами в «жмурки».

В конце праздника к детям пришел самый главный герой Дед Мороз.

Дети средней группы встретили свой праздник песнями, танцами и хороводами.

Познакомились с «Метелицей», «Гномами» и «Злючкой» которая похитила у ребят волшебный фонарик, чтобы Дед Мороз не нашел д ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: lichoan | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)