Четверг, 16.05.2024, 12:34

Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » Труд облагораживает>>>
Труд облагораживает>>>

С наступлением осеннего сезона наступает самая живописная пора. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, а ещё осыпает всех нас золотом листопада. А территория нашего детского садика превращается в  огненную поляну, но как приятно видеть свой участок чистым. Труд в природе, часто используется, как практический метод ознакомления дошкольников с природой. Основными задачами трудовой деятельности являются ознакомление с трудом взрослых, формирование уважительного отношения к труду, развитие трудовых навыков и умений, необходимых в повседневной жизни. Дети уже в младшем возрасте знают, что все люди трудятся. И в повседневной жизни подражают взрослым, в том числе и в трудовой деятельности. В воспитательной деятельности, в нашем детском саду мы используем такой приём, как пример воспитателя. Вспомните, как дети наперебой просят инструменты для уборки территории участка. Начиная собирать граблями сухие листья, взрослые показываю ребятам, как нравится это занятие. Каждому из ребят хочется принять участие в уборке сухих опавших с деревьев листьев, занимают очередь за граблями, делят территорию; сухих веток на участке достаточно, поэтому работы хватает для всех! Не все интересные трудовые моменты запечатлены, но моменты, показывающие с каким желанием и удовольствием дети трудятся, мы можем увидеть на наших фото! Трудятся дети ответственно, с огромным желанием наводят чистоту и порядок. По окончании работы, как и любой человек, ребёнок или взрослый, ждут похвалы.

Просмотров: 307 | Добавил: mdou8_ksl | Рейтинг: 0.0/0