Четверг, 16.05.2024, 19:01

Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Сентябрьские новости
Сентябрьские новости

1 сентября, в часы утреннего приёма детей, в нашем детском саду прошёл праздник для детей и родителей «Незнайка и Буратино

за безопасность дорожного движения», который был организован воспитателями и группой артистов «Разукрашки» из ДК Юбилейный.

Дети и их родители были непосредственными участниками этого весёлого представления.

5 сентября ребята подготовительной к школе группы в единой форме, с зелеными галстуками собрались на территории детского сада с родителями, педагогом и инспектором ГИБДД

для проведения акции «За безопасность дорожного движения «Зебра» – все вместе!»..

В ходе акции ребята предлагали пешеходам ответить на вопросы, листовки, призывающие к постоянному соблюдению ПДД,

а еще  всем участникам акции предлагали прикрепить на зелёный шарик  вот такую зебру  – символ детской жизни, которая должна быть яркой и счастливой.

Во вторую половину дня акция, «За безопасный переход «Зебра», продолжилась около детского сада. Ребята раздавали информационные листовки и буклеты родителям, которые шли в детский сад за ребятишками, содержащие правила перехода проезжей части дороги. Знак, пешеходный переход «Зебра», взрослые крепили на шары, как символ детской жизни, которая такая лёгкая и хрупкая, а задача взрослых сделать её яркой и счастливой. Участники дорожного движения

с пониманием отнеслись к акции: внимательно слушали ребят, и благодарили за врученные памятки.

19 сентября, в пятницу, воспитанники старшей группы «Любознайки», посмотрели сказку,  «Про Мишку – шалунишку», которую они сами разукрасили.

Мишка – шалунишка ещё раз напомнил детям о правилах дорожного движения.

Ребята были активными участниками сказки, всем было очень весело и интересно!!!

27.09.2014 - День дошкольного работника!

27 сентября 2004 года по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий был учрежден День воспитателя и всех работников дошкольного образования. Этот день был выбран неслучайно, ибо в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад.

Дошкольный возраст – это очень важный и ответственный период в жизни ребенка. В это время формируется личность. И это во многом зависит от мудрости воспитателя, его терпения и внимания к внутреннему миру ребенка.

Мы поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, вдохновения, радости творчества и любви воспитанников.

В тематической неделе активное участие принимали родители.

Родители Бологова Кирилла –Ольга Николаевна и Константин Александрович водят автомобиль уже давно. Являясь участниками дорожного движения , они хорошо понимают то , как важно привить ребёнку правильное поведение у проезжей части дороги.

Со своим малышом , воспитанником средней группы, они занимаются регулярно. Читают стихи, разгадывают загадки , играют в настольные игры. Любит Кирилл заниматься пешеходной наукой и со своим старшим братом. Такие занятия приносят пользу обоим братьям.

Благодаря родителям Болдырева Богдана, в средней группе появилась ещё одна настольная игра по ПДД. Сделана она своими руками.

Цель игры : формировать безопасность движения и правильность поведения у проезжей части.

В комплект игры входит : игровое полотно с дорожными знаками, светофором , кубик, игрушечные машины. Участники игры соревнуются на игровом поле. Одновременно могут играть 2 или 3 ребёнка. Каждый играющий бросает кубик.  В зависимости от того, сколько выпало очков, играющий продвигается вперёд в любом направлении и выполняет задание ( продолжить движение либо остановиться ).

Читать подробнее нажмите далее>>>>>>>>>

Просмотров: 592 | Добавил: Lichoiy | Рейтинг: 0.0/0