Четверг, 16.05.2024, 21:09

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Правила дорожного движения знайте без сомнения!
Правила дорожного движения знайте без сомнения!

От человека на улице требуется выполнять правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным. К сожалению, не все жители нашего города следуют этим правилам. Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где - нельзя. Знакомят детей и с правилами перехода улицы, и с дорожными знаками, и с работой ГИБДД, и с правилами поведения в транспорте и др. Организуются игры, развлечения по ПДД.
   Сегодня  в детском саду №55 прошел досуг для детей детских садов района "Обувной фабрики" "Правила дорожного движения достойны уважения". Мероприятие получилось веселое и поучительное. В процессе игры дошкольники отвечали на вопросы и загадки о безопасном поведении на дорогах, рассказывали стихи по правилам дорожного движения, демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу. Мальчики и девочки приняли активное участие в эстафете и конкурсах по ПДД. В гости к юным пешеходам пришел герой "Баба Яга", которая нарушала правила дорожного движения и хотела запутать детей. Но воспитанники детского сада научили свою гостью соблюдать правила и правильно их применять.
   В результате проведения такого рода мероприятия воспитанники усвоили такие понятия как "дорога", "пешеход", "пешеходный переход", закрепили знания правил дорожного движения, сигналов светофора.
ФОТО>>>>>>

Просмотров: 440 | Добавил: mdou8_ksl | Рейтинг: 0.0/0