Четверг, 16.05.2024, 16:49

Главная » 2021 » Апрель » 12 » Отмечаем День космонавтики и авиации
Отмечаем День космонавтики и авиации

12 апреля наша страна отмечает - всемирный День Авиации и Космонавтики. 60-ти летие первого полета в космос.На кануне столь значимого праздника для страны педагоги всех групп, познакомили и донесли до воспитанников информацию о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Провели занятия и беседы направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности - чтение рассказов о космосе, о планетах,о  космонавтах. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о его последователя наших дней, что наука космонавтика не стоит на месте, развивается, с большим интересом слушали рассказ о  о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об ученых, стоявших у истоков развития космонавтики , о планетах солнечной системы о космических полетах. Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда -то, для кого-то из них это станет явью.

Просмотров: 183 | Добавил: mdou8_ksl | Рейтинг: 0.0/0