Четверг, 16.05.2024, 11:16

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Октябрьские новости 2016 год
Октябрьские новости 2016 год

В октябре, ночи стали длинные.
 Улетели за моря стаи журавлиные.
 На дворе – то дождь косой, то снежок порхает,
 Гонит осень на покой, та не уступает.
 Вдруг, о радость, - солнца луч к нам пробился.
 Праздник!
 То всё небо – тыщи туч ты, октябрь, проказник.

24 октября воспитанники нашего детского сада вновь встретились с театральной студией «Дошколёнок Кузбасса» города Кемерово.
Они приехали  с познавательной программой «Безопасная дорога», дети очень радовались встрече с любимыми всем известными мультяшными героями, Фиксиками:  Ноликом и его старшей сестрой  Симкой. Под музыку играя с детьми, они повторили правила безопасности на дороге. Ребята играли, веселились и с большим удовольствием выполняли задания сказочных героев.

24 октября все группы нашего детского сада приняли участие в районном смотре конкурсе развивающей среды.
Старшая группа «Любознайки»
Воспитатели:
Жуланова Жанна Васильевна и Бауэр Елена Сергеевна
после долгой подготовки вышла среди района на городской смотр конкурс, который прошел 28 октября, и заняли 1 место среди малокомплектных детских садов города.

Дни открытых дверей
 - это хорошая традиция, сложившаяся в работе нашего  дошкольного учреждения, когда  детский сад приглашает родителей в гости.
Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами.
В нашем саду День открытых дверей проводится один раз в год. В этом году был проведен 31 октября.  Яркое, красочное объявление висело на дверях детского сада с приглашением родителей посетить наши мероприятия.

Открыла это  мероприятие  Потлова  Ульяна Сергеевна, мама Верочки, воспитанницы младшей группы. Малыши, вместе с Ульяной Сергеевной, сделали аппликацию домика. Ребятам очень понравилось, свои работы малыши забрали с собой.
Очень рады малыши были музыкальному развлечению: «Осенняя карусель». Вначале дети с большим удовольствием посмотрели  кукольную сказку: «Зайкина тётя» поставленную воспитателями.

Весте со сказочными героями  малыши танцевали и играли с яркими осенними листочками.

Мама Хрычёвой Алины воспитанницы старшей группы, Хрычёва Е.А. учила родителей и воспитателей делать Бантики из бисера.

Воспитатели  средней группы: Бауэр Н.Н. и Павлова С.А. показали, как из глины и ленточек  украсить деревянные ложки обереги.

Следующим нашим мероприятием прошло совместное спортивное  развлечение: «Путешествие на осеннюю полянку» Дети активно участвовали во всех конкурсах, проявляя свою ловкость, быстроту и внимание получили массу удовольствий и позитива. На нашем празднике проигравших спортсменов не было – победила дружба.

Музыкальное развлечение «Осенняя ярмарка» завершало день открытых дверей. Очень красочное, яркое и музыкальное зрелище показали воспитанники старшей и средней группы.
Они пели, танцевали и, конечно же, играли.
В конце праздника Осень подарила всем детям сладкий сюрприз.

Все остались довольны прошедшими мероприятиями.

Просмотров: 457 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0