Четверг, 16.05.2024, 07:11

Главная » 2017 » Май » 30 » Новости мая 2017 года
Новости мая 2017 года

9 мая праздник  посвященный «Дню Победы»

Есть в нашей жизни события, которые переполняют радостью , безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году.70 лет прошло  с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в прошлое. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.
5 мая прошел спортивный праздник  посвященный «Дню Победы» с целью: расширить знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, отом, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

12 мая в нашем дошкольном учреждении  прошла  игра-викторина «Пожарная безопасность».
Цель проведения данного мероприятия : уточнять знания детей  о работе пожарных, о причинах пожара, об элементарных правилах поведения во время пожара. Формировать умения обращаться за помощью к взрослым, воспитывать у детей потребность в заботе о своей безопасности.

Детям была показана презентация «Правила поведения при пожаре», просмотр мультфильма по пожарной безопасности. Перед детьми выступила  Попова Марина Валерьевна инспектор по пожарной безопасности, она задавала вопросы «Что дети поняли?», «Какие ошибки допустили герои мультфильма?» «К чему игры приводят игры с огнем?».

2017 – год экологии

19 мая в дошкольном учреждении № 61 прошел фестиваль музыкально-художественного  творчества детей, посвященный году Экологии в России. Воспитанники средней и старшей группы приняли участие в фестивале с номером «Танец цветов».
19 мая прошло  общее родительское собрание  на тему: «Итоги работы учебного года».Перед родителями выступили :заведующая  д/с  Козик О.Н. ( представила родителям результаты  деятельности  учреждения за 2016-2017 г.), воспитатели Павлова С.А. ( расскала о результатах мониторинга образовательного процесса на конец года), Созина Т.В. (осветила  мероприятия, посвященные  «2017 – год экологии»),  Бауэр Е.С. (о предоставила родителям  отчет о работе по ПДД). Музыкальный работник Клейменова Е.П.  подготовила для родителей концертные номера.

Окружающая среда призвана обеспечить детям возможность развиваться, для этого ее необходимо постоянно менять. Благоустройство решает задачи эстетического и  нравственного воспитания детей. В связи с этим коллектив детского сада  создал индивидуальный облик  дошкольного учреждения.

Вот и закончился учебный год. В группе «Любознайки»  26 мая состоялся выпускной бал. Выпускной бал – это,  как порог , который надо переступить, т.е. из детства во взрослую школьную жизнь. Хочется сказать большое спасибо дорогим родителям ,за поддержку и помощь оказанную в течении года и в проведении выпускного. С этого момента началась новая глава в жизни выпускников под названием «Школьные годы».

читать подробнее нажмите далее>>>>>>>>

Просмотров: 386 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0