Четверг, 16.05.2024, 09:05

Радость нам даря,
 Будьте в этой жизни
 Счастливы всегда!

1 июня - День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Российское государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма.
1 июняв нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические  упражнения. Дети с удовольствием принимали участие. Даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия . Ребята получили массу положительных эмоций .
На площади  торгового центра «Кручар» 1 июня  педагоги детских садов  проводили мастер - класс для детей и взрослых района Обувной фабрики и  Машзавода. Наши педагоги тоже не остались в стороне. Лесникова С.Ю. учила детей делать  из обоев бабочек ,а  из салфеток различные цветы.Дети с большим интересом создавали свои поделки.

Лето, лето расписное,
Лето, лето озорное.
Лето – пора игр, развлечений и весёлых затей.

В это время года особой популярностью пользуются игры с водой.
Игры с песком – всегда остаются одним из любимых занятий детей в теплое время года. Песок - это замечательный строительный материал, который легко лепится и держит форму. Если пофантазировать, то из него можно придумать много интересного: построить замок, дорогу, найти клад, испечь куличики. Поэтому ребята  свое время в песочнице проводят весело и с пользой. В процессе игры у них развивается не только усидчивость, а также глазомер и мелкая моторика рук.
Летом можно вдоволь гулять, резвиться на зеленой лужайке, загорать.
Мы на коврике лежим и на солнышко глядим.
Солнце с тучкою опять
В прятки начали играть.

21 июня прошёл показ сказки «Репка». Артистами выступили дети
Зрители наградили артистов громкими аплодисментами и весёлым смехом. Показ сказки прошёл на «УРА!».

Просмотров: 348 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0