Четверг, 16.05.2024, 18:34

Главная » 2017 » Август » 28 » Новости июль-август 2017 год
Новости июль-август 2017 год

7 июля в нашем детском саду мы отпраздновали народный праздник "Иван Купала".

В этом году мы решили сделать акцент именно на проведение русского народного праздника, чтобы развивать интерес детей к старинным русским обычаям, приобщать к обрядовой культуре русского народа, воспитывать желание принимать участие в праздновании календарного праздника Ивана Купала.

В начале праздника ведущая рассказала детям о празднике, что в ночь с 6 на 7 июля отмечали этот праздник. Считается, что вода в реках и озёрах обретает в эту ночь целебной силой, потому и пошёл обычай обливать друг друга водой. В народе существует и другое название этого праздника – Иван травник, или Иван цветной. Считалось, что травы, собранные в это время обладают особой целительной силой, поэтому в этот день заготавливали лечебные травы впрок, а также завязывали ленточки на березе и загадывали желания, водили хороводы.
Но в этот день выходят из воды самые злые силы: черти, водяные, кикиморы, русалки, поэтому с этого времени можно купаться в водоемах. И к нам в гости приходила Кикимора.
Было очень много разных конкурсов: дети отгадывали загадки, прыгали через костер, играли в народную игру зарница.

14 июля в нашем саду проходил праздник воздушных шаров для детей всех групп.
Ребята отправились в гости на паровозике к клоуну Клёпе (звучала музыка) дети пели песенку про паровоз, Клёпа встретила детей у себя в гостях с воздушными шарами, загадывала им интересные загадки, также дети играли в игу «раздувайся шар большой», ребятам очень понравилась игра, рисовали рисунки на шариках. В конце праздника Клепа подарила ребятам шары и предложила им их половить, дети под музыку кидали друг другу шары.

Лето любят все на свете, любят взрослые и дети,
«ЛЕТО КРАСНОЕ, ПРЕКРАСНОЕ».
Под таким девизом в нашем детском саду прошла выставка рисунков и поделок.

«Внимание дети».
В рамках Всекузбасской оперативно – профилактической операции «Внимание дети», ДК «Юбилейный» приготовили для наших ребят программу «Кто первый».

Цель программы: Закрепить знания о правилах дорожного движения, воспитывать внимание, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Ребятам было очень весело, а главное познавательно.
А для вас дорогие родители, был оформлен стенд.
На котором, были размещены правила для велосипедистов.

«Веселые старты».
В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни.
Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные занятия.
Для детей всех групп была проведена спортивно – игровая программа «Веселые старты».
Программа проходила в форме эстафет, где ребята соревновались между собой, проявляя силу, ловкость и смекалку.

Все дети участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивное мероприятие помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.

Просмотров: 309 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0