Пятница, 17.05.2024, 00:12

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Октябрьские-ноябрьские новости 2017
Октябрьские-ноябрьские новости 2017

31 октября  наше дошкольное учреждение посетили  артисты театральной группы  «Дошколенок Кузбасса» с образовательной программой «Волшебная лампа Алладина».
Герои  сказки говорили с детьми о пожарной безопасности. Дети должны знать , почему пожары опасны, нужно ли пытаться тушить пожар самостоятельно, и кого нужно звать на помощь. Артисты закрепляли с воспитанниками  основные правила пожарной безопасности, напомнили , какие действия могут привести к пожарной ситуации.
Представление вызвало у детей много положительных эмоций,  радости. Дети не только смотрели, но и сами принимали участие в играх, конкурсах, которые проводили с ними артисты.

Профилактическая акция «Внимание Каникулы»
В  нашем доу  в рамках акции «Внимание каникулы» были проведены профилактические беседы с воспитанниками  о соблюдении мер безопасности при нахождении на проезжей части и улицах.. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях. Педагогами  старшей группы был разработан маршрут безопасного пути от дома до детского сада.

3 ноября воспитатели провели целевую экскурсию к светофору.
Цель экскурсии - закрепление знаний о  назначении дорожных знаков, расширение знаний о видах транспорта и отработки знаний безопасного маршрута из дома  к детскому саду.

Обеспечить безопасность детей на дорогах можно собственными руками. Любое дополнение к применяемым средствам безопасности может снизить число транспортных  происшествий .
Воспитанники старшей группы изготовили  фликеры  и  вручили детям  средней группы.

Средняя группа
В период с 23 октября по 7 ноября 2017 г. в МБДОУ проходила оперативно-профилактическая операция «Каникулы».
Основной целью работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма было формирование у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. За этот период в средней группе были проведены, мероприятия  по профилактике ДДТТ.

С воспитанниками средней группы воспитатели провели  беседу «Безопасность на дороге».
Цель: продолжать формировать представления детей о правилах дорожного движения, о том, как себя вести на дороге, переходя по пешеходному переходу, держась за руку  родителя.
Расскрашивали светофор для пешеходов, закрепляли знания о видах транспорта и спецмашинах.

Совместно воспитателями и детьми  был организован показ кукольного спектакля по ПДД «Приключения друзей в большом городе»
С целью:
1.    Закрепить знания детей о правилах дорожного движения,  о назначении светофора, о его сигналах.
2.    Воспитывать внимание, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.
     С огромным удовольствием дети участвовали в постановке театра, озвучивали героев сказки, а зрители тоже не остались  в стороне  они помогали друзьям находить правильное решение, чтобы больше не попадать в опасную ситуацию.

Просмотров: 393 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 5.0/1