Четверг, 16.05.2024, 21:20

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Ноябрьские новости 2016 год
Ноябрьские новости 2016 год

В период осенних каникул с 28 октября по 7 ноября в нашем дошкольном учреждении было проведено профилактическое мероприятие  «Внимание каникулы!». Перед началом осенних каникул и по их завершению в нашем детском саду были проведены мероприятия по  безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции, беседы с родителями-водителями о необходимости  применения светоотражающих элементов на верхней одежде, ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

3 ноября с детьми старшего и среднего возраста провели спортивный досуг «Азбука дорожного движения». На котором дети в игровой и  подвижной форме закрепили знания о правилах дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге. Спортивные праздники особо  любимы дошкольниками! Такое мероприятие – отличный способ привлечь внимание воспитанников к теме дорожно-транспортной безопасности.

На мероприятии выступили приглашенные гости: инспектор по пропаганде Коваленко Наталья Витальевна и участковый уполномоченный Шелякин  Егор Владимирович. Автоинспекторы призывали всех юных участников дорожного движения быть осторожными и внимательными на дорогах, строго следовать Правилам дорожного движения, находясь на улицах и дорогах нашего города.

7 ноября прошло занятие «Опасности зимой» с участием госавтоинспектора Гурьянова Сергея Александровича. Воспитанники познакомились с особенностями передвижения машин на зимней дороге, прошел показ презентации «Правила поведения на льду». Свои впечатления дети отразили в своих рисунках.

23 ноября коллектив нашего детского сада принял участие в районных спортивных состязаниях среди педагогов «Воспитываем здоровый образ жизни собственным примером».

Цель мероприятия: пропаганда спортивного образа жизни, как основы воспитания здорового , социально активного подрастающего поколения, привлечение педагогов к регулярным занятиям спортом, направленным на укрепление здоровья. Участники соревнований Клейменова Елена Петровна и Деревянных Наталья Фроловна были награждены благодарственными письмами.

27 ноября – День матерей России.

Самый, самый дорогой человек в нашей жизни – это мама. Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека.

Мы поздравляем наших мам,

Красивых и любимых.

Хотим всегда вас видеть

Здоровых и счастливых!

День матери сегодня

И дружно скажут дети:

Дорогие мамочки,

Вы – лучшие на свете!

В нашем детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В последние деньки ноября проходили мероприятия, посвященные этому событию. В младшей группе прошел утренник«Мой первый праздник с мамой». В мероприятии принимали участие дети и родители. Ребята средней группы порадовали своих мамочек песнями, танцами , рассказывали стихи, с радостью принимали участие в конкурсах со своими мамами, получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Много ласковых и добрых слов посвятили воспитанники старшей группы своим мамам и бабушкам. Поучаствовали в совместных играх, рисовали мамам прически, отгадывали загадки и читали стихи, подарили праздничные открытки.

Просмотров: 535 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0