Четверг, 16.05.2024, 13:57

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Ноябрьские новости
Ноябрьские новости

Второй тур городского конкурса  «Предметно – развивающая среда как фактор развития ребёнка дошкольного возраста» проходил с 6 по  7 ноября

МЫ очень переживали и волновались за наших финалистов. УРА…..

ПОЗДРАВЯЕМ  ГРУППУ « Любознайки» ,

воспитателей  Лесникову С.Ю. и СозинуТ.В. ,занявшие первое место среди  малокомплектных детских садов.

Поздравляем!!!

Благодарим за оказанную помощь и поддержку коллектив детского сада в подготовке к конкурсу развивающей среды.

2 .По традиции детского сада осенью  проходят  «Осенины»
8 ноября  в детском саду в старшей и средней группах  прошел замечательный  весёлый праздник\

"Осень в гости к нам пришла!"

Журавли на юг летят,
Здравствуй, здравствуй, Осень!
Приходи на праздник к нам,
Очень, очень просим.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья, хоть и говоря, что осень – унылая пора, но дошколята, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Все воспитанники принимали активное участие в играх и конкурсах, получая за участие сладкие призы. Ребята также пели песни об осени, рассказывали стихи, отгадывали загадки ,танцевали со сказочными гостями праздника: слякотью, пугалом и волшебницей осенью. На празднике было создано веселое настроение.

3. В продолжение темы….Нет ничего важнее безопасности детей. Именно поэтому 14 ноября в нашем детском саду прошло совместное театрализованное развлечение «Приключение светофорика»с редакцией журнала « Дошколенок Кузбасса».Дети вместе с героями проверяли свои знания о дорожных знаках, решали задачи по правилам дорожного движения.  Было увлекательно и интересно.

4. НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Толерантность. Что это такое?

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу – это все земное,

То, на чем стоит планета вся.

Толерантность – это люди света,

Разных наций, веры и судьбы

Открывают что-то, где-то,

Радуются вместе.

Нет нужды

Опасаться, что тебя обидят

Люди цвета крови не твоей,

Опасаться, что тебя унизят

Люди на родной земле твоей.

Ведь планета наша дорогая

Любит всех нас: белых и цветных.

Будем жить, друг друга уважая,

Толерантность – слово для живых.

Заканчивается Неделя толерантности в детском саду.

Прошли уроки толерантности с педагогами, старшие дошкольники рисовали своего лучшего друга, а 15 ноября обсуждали тему «Народы мира». Заведующий Козик О.Н.. использовала мультимедийную презентацию, с помощью которой удалось ответить на вопрос: «Что такое толерантность?» И, похоже, что дети поняли, что:

Толерантность означает уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Толерантность — это гармония в многообразии. Толерантность — это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира.

Толерантность — это не уступка, снисхождение или потворство. Толерантность — это, прежде всего, активное отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека. Ни при каких обстоятельствах толерантность не может служить оправданием посягательств на эти основные ценности.

Толерантность — это обязанность способствовать утверждению прав человека, плюрализма (в том числе культурного плюрализма), демократии и правопорядка.

Проявление толерантности, которое созвучно уважению прав человека, не означает терпимого отношения к социальной несправедливости, отказа от своих или уступки чужим убеждениям. Это означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими. Это означает признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Это также означает, что взгляды одного человека не могут быть навязаны другим.
А закончилось все  это  вот таким замечательным кукольным театром, который подготовили педагоги ДОУ «Как подружились лесные звери» \  16 ноября .  Дети получили большой заряд положительных эмоций.

Вот и сказочке конец,

А кто слушал - молодец!

ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ!!!

Обязательно будем ждать новых представлений!!!

Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. В России традиционно особое внимание матерям уделялось на общем женском празднике — 8 марта. Однако в нашем коллективе посчитали очень важным проведение отдельного праздника мам, который подчеркнул бы их роль не как женщин, а как самых родных и близких людей для каждого человека. В детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий и воспитанников всех возрастных групп и их родителей.

Была оформлена выставка «Подарок для мамы»

В честь Дня Матери 20 ноября были проведены тематические беседы на тему «Мамы разные нужны» во всех группах. Дети слушали стихи и песни о маме.

21 ноября в младшей группе прошёл семейный вечер «Посиделки с мамами».

22 ноября  прошел праздник в средней и в старшей группе, посвященный самым любимым и дорогим мамочкам.

Стихи, песни, музыкальные номера, слова благодарности из уст детей и педагогов, были посвящены в этот день именно им.

Разнообразные конкурсные задания не оставили в стороне никого

Фото на память              Мы поздравляем наших мам,

Красивых и любимых.

Хотим всегда вас видеть

Здоровых и счастливых

С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ МАМЫ!!!

Просмотров: 833 | Добавил: Lichoiy | Рейтинг: 5.0/1