Четверг, 16.05.2024, 14:28

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Назначение и выплата родителям (законным представителям) компенсации платы за присмотр и уход за ребенком

Назначение и выплата родителям (законным представителям) компенсации платы за присмотр и уход за ребенком,осваивающим образовательные программы дошкольного образования в организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования.

Основание оказания услуги: ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказ департамента образования и науки Кемеровской области от 26.04.2018 № 804;

• контролирующий орган - министерство образования Кузбасса;
  • орган, предоставляющий услугу - управление образования Киселевского городского округа;
  • подведомственные УО КГО дошкольные образовательные учреждения - учреждения, участвующие в предоставлении государственной услуги.

Информация о выплате

?  Данным правом могут воспользоваться только семьи, чей среднедушевой доход составляет ниже размера прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области
? На Портале государственных и муниципальных услуг отсутствуют техническая возможность присоединения документов, подтверждающих доход, поэтому необходимо их представить в ДОУ иным способом
 ? Срок предоставления государственной услуги составляет 6 календарных дней, за указанный период заявитель не сможет собрать все необходимые сведения о доходах членов семьи (удаленность кадровых и бухгалтерских служб, необходимость личного присутствия в органах государственной власти, посещения МФЦ, срок ожидания документов и т.п.), поэтому сначала заявителю нужно получить необходимые документы, а только потом подавать заявление.
 ?  При подаче заявления в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг у заявителя появляются следующие преимущества:
- оперативность в получении обратной связи от У О КГО;
- отсутствие необходимости доводить до сведения заявителе о результатах предоставления услуги;
- заявителю не нужно будет собственноручно заполнять заявление;
- заявителю не нужно будет представлять следующие документы:
копию документа, удостоверяющего личность;
копию свидетельства о заключении или расторжении брака;
копию свидетельства о рождении ребенка;
справку о пенсиях и социального пособия;
справку с места жительства (все указанные сведения содержаться в личном кабинете заявителя и могут быть запрошены У О КГО через межведомственное взаимодействие в органах государственной власти).
 ?  Заявителю потребуется подать заявление о форме доставки компенсации (1 раз), а также представлять ежеквартально сведения о заработной плате (иная информация может быть запрошена через электронное взаимодействие).
Просмотров: 115 | Добавил: mdou8_ksl | Рейтинг: 0.0/0