Четверг, 16.05.2024, 09:15

Главная » 2018 » Март » 26 » Мартовские новости 2018 год
Мартовские новости 2018 год

2 марта стартовал проект  «Про100 счастливое детство…»

В этом году дошкольное образование отмечает круглую дату – 100 лет! Открытие проекта прошло на базе детского сада № 61. Елисеева Г.С. рассказала об успехах дошкольных учреждений города и механизме реализации проекта. Теплова Е.В. поздравила всех педагогов с началом празднования юбилея дошкольного образования, вручила грамоты победителям городского конкурса «Предметно – развивающая среда, как фактор развития ребёнка дошкольного возраста». Среди победителей были и наши педагоги. Поздравляем наших воспитателей Созину Т.В. и Лесникову С.Ю., занявших 1 место в конкурсе.

8 Марта – первый весенний праздник. Это праздник женской красоты и очарования, весеннего вдохновения и светлой радости, добрых слов и пожеланий.

В преддверие красивого, душевного праздника 8 марта, в младшей группе «Непоседы» прошла выставка на тему «Весенняя фантазия».  Мамочки,  совместно с детьми,  приняли  активное участие, показали свое мастерство. Но самое главное, активное участие родителей в жизни детского сада, совместное творчество, особенно запоминается детям, доставляет им радость, оставляет яркие впечатления на долгое время.

Малыши, в подарок мамочкам, подарили корзину с цветами (коллективная работа) и с огромным желанием  сделали цветочки.

Праздник, 8 марта, все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день, мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо.

Вот и наши праздники, 7 марта, были  запоминающимся! Для собравшихся мамочек дети  читали стихи, пели песни, танцевали и участвовали в различных конкурсах, вместе с мамами.

Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребёнок подарил маме красивую, сделанную с любовью открытку.

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.     С праздником, ВАС, милые женщины!

Потрудились мы на «Пять» — деткам весело гулять!

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Сегодня в нашем саду прошел традиционный субботник по уборке территории детского сада от снега. Была очищена крыша от сосулек, убран снег с тропинок и прогулочной площадки. В субботнике приняли участие не только сотрудники нашего дружного коллектива, но и воспитанники детского сада. Даже малыши с удовольствием помогали дворнику, Александру Дмитриевичу,  орудовали лопатками и очищали дорожки от снега.

15 марта в музыкальном зале состоялся просмотр мультимедийной презентации «Эколята – защитники природы». Воспитанники средней и старшей групп познакомились с друзьями эколятами, узнали более подробно о том, чем занимаются герои и почему их называют эколятами.

16 марта ребята старшей гуппы участвовали в Эко-квесте «Эколята-дошколята на защите леса»

Цель проведения эко-квеста - развитие экологического сознания дошкольников; формировать ответственность за принимаемые экологические решения и уверенность в преодолении экологической опасности, убеждение во всесторонней ценности природы для человека и общества; обобщить и пополнить детские представления о состоянии окружающей среды; закрепить знания детей о растениях и животных; развивать наблюдательность, эстетическое отношение к природе; закрепить знания и навыки поведения в природе.

Дети путешествовали по станциям, за выполнение заданий получали пазл. Были в гостях у Бабушки Егоровны, где закрепили знания о лекарственных растениях, Помогли Елочке навести отчистить лес от мусора, рисовали предупредительные знаки , чего нельзя делать в природе.

После выполнения заданий ребят посвятили в эколята и вручили медали.

Читать подробнее нажмите далее>>>>>>>>>>>>>>>>>

Просмотров: 395 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0