Четверг, 16.05.2024, 16:25

Главная » 2018 » Июнь » 29 » Июньские новости (2) 2018 год
Июньские новости (2) 2018 год

1 июня в детском саду прошел праздник – День защиты детей.

1  июня,  в день  защиты  детей,  в доу  отряд юид школы  №25  организовал  для  малышей  мероприятия  по  безопасности  движения. Ребята  показали  творческое  выступление, а праздничную атмосферу поддерживали  Фиксики. юные  и взрослые участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины,  разгадывали  ребусы,  играли  в  подвижные  игры

с дорожными знаками и светофором.  Школьники  рассказывали  ребятам  об  опасностях, которые могут подстерегать их во время передвижения по улицам и дорогам. А в  младшей группе  «непоседы», в рамках недели  по  профилактике  дорожно-транспортного  травматизма,  воспитатели  младшей группы провели  с  малышами  интересные  мероприятия, направленные на обогащение представлений детей о дороге, светофоре, о безопасном поведении  ребята  с  интересом играли в подвижные игры, читали  книжки,  рассматривали

иллюстрации,  строили  из  модулей машину.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В этом году в гости к детям приходили клоун Кнопочка и Врака-забияка, которые учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу. На празднике все дети отгадывали загадки, пели знакомые песни. Старшие дошкольники смогли показать свою силу и ловкость Средние и младшие группы учили  Враку-Забияку делать зарядку. Завершился праздник веселой дискотекой.

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим! "

Н. Майданик.

8 июня были проведены соревнования среди семейных команд «Я и моя семья на стартах ГТО», посвященного «Дню России». В соревнованиях участвовали 17 команд, каждая из которых представляла детские сады города.  Наш детский сад предстовляла команда «Апельсинки» под номером 43 в лице  семьи Малецких. По результатам соревнований наша команда заняла II место набрав 659 очков.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями.

«В здоровом теле – здоровый дух».

Под этим девизом прошл праздник для детей в нашем детском саду посвященный здоровому образу жизни. В гости к детям приходил доктор Пилюлькин, который ещё раз напомнил детям основные правила здорового образа жизни и гигиены.

Просмотров: 321 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0