Четверг, 16.05.2024, 07:56

Главная » 2017 » Июнь » 28 » Июньские новости 2017
Июньские новости 2017

1 июня в детском саду прошел  праздник – День защиты детей.
В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.                                                                         1 июня 2017 г. в нашем детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню защите детей. Назывался праздник «Здравствуй, лето».  В празднике принимали участие дети всех возрастных групп.
Ребята,  с веселым  скоморохом Тимошкой. Играли в народные игры «Золотые ворота», «Заплетись плетень», «Ручеёк», водили хороводы, шутили, соревновались, пели и танцевали. Праздник получился занимательный, веселый, озорной.
После сна к нашим ребятам приехали артисты группы «Разукрашки» ДК Юбилейного. Ягодка и баба Яга рассказали детям о правилах поведения в лесу, поиграли с детьми в весёлые игры. Дети были в восторге от наших гостей.

С 5 июня по 9 июня наш детский сад был закрыт на ремонт.
Во всем здании детского сада проведен косметический ремонт, покрашены стены, окна, частично заменена сантехника, пол.  Не забыли мы  и о благоустройстве территории детского сада.
Всем сотрудникам и родителям

Спасибо за поддержку и внимание!
Спасибо за доброту и понимание!

Лето - самое прекрасное и запоминающее время года для детей и взрослых. Наши малыши  активно играют с песком, с удовольствием катаются с горки, рассматривают иллюстрации в книгах. А сколько радости приносят игры с мячом! Во время таких игр  дети развивают ловкость, силу и быстроту. Просто удивительно, сколько в наших ребятах энергии и задора!
После прогулки наши малыши бодрые, активные, хорошо кушают и  сладко спят!!!

22 июня к детям младшей группы приходили в гости зайка и мишка. Ребята в месте с ними покатались на паровозике и поиграли в веселые игры.

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице.
Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. С одной стороны, хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту этой проблемы. Оптимальной формой организации детского досуга в летнее время может быть такое мероприятие, которое не требует значительной подготовки со стороны детей, имеет развивающую и воспитательную функции проводится в эмоционально привлекательной форме. Таким видом деятельности являются  подвижные игры ( «Классики», «Резиночка», «Бадминтон», «Вышибалы» и др.)

Проводим оздоровительную работу на закаливающие процедуры: воздушные ванны, хождение босиком и др.

Лето прекрасное время для развития интеллектуальных и творческих способностей детей, расширение их кругозора,  закрепляли с детьми пройденный материал, пели песни о лете,  разучивали считалочки. Рисовали нетрадиционными техниками рисования (рисование ладошкой).  Детям очень нравиться  выполнять коллективные работы  на ватмане.
Мы с ребятами рисовали ладошками лето, посмотрите, что у нас получилось….
«Где спрятался воздух?»
С огромным удовольствием дети искали воздух.
Провели опыт «Поймай  невидимку»
А потом  самостоятельно сделали вывод: чтобы увидеть воздух, его надо поймать. И мы смогли это сделать! Мы поймали воздух и заперли его в пакете, а потом выпустили его.

Наблюдаем  на прогулке за растительным и животным миром, неживой природой, ухаживаем за растениями на участке.

Большое внимание уделяем правилам безопасного поведения в различных ситуациях. Провели цикл бесед «Правила поведения при грозе», «Опасные насекомые», «Незнакомец на улице», «Ядовитые растения», «Безопасное поведение на дорогах города». Для родителей изготовили и вручили  памятки «Юный водитель».

Просмотров: 371 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0