Четверг, 16.05.2024, 10:29

Главная » 2016 » Март » 30 » Февральские новости 2016 год
Февральские новости 2016 год

Особое место среди праздников России занимает тот, который мы отмечаем 23 февраля, - День защитника Отечества. Любовь к Родине, готовность защитить свою Землю издавна считались на Руси чертой настоящего мужского характера. Любовь маленького ребёнка - дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, дедушке, с любовью к своему народу, дому, улице, на которой он живёт, детскому саду, городу.
В эти дни  прошёл праздник, посвященный 23 февраля.
На праздничные мероприятия были приглашены папы, дедушки, братья,  дяди для которых ребята совместно с музыкальным руководителем подготовили праздничный концерт! Пели песни, танцевали и маршировали. Мальчики старшей и средней группы соревновались между собой. Для пап тоже были организованы соревнования.
Такие праздники воспитывают уважение к вооруженным силам своей страны, любовь к родине и патриотические чувства.
В конце праздника дети , папы и дедушек были награждены грамотами и медалями . Праздник прошёл в веселой и дружеской атмосфере!

В феврале в нашем детском саду прошла тематическая неделя:«Чудеса вокруг нас» с 15  по 19 февраля
  В течении недели ребята со средней группы беседовали на темы:
« Для чего нужна вода», «Что по воздуху летает». Беседовали о  ветре.
Проводили  опыты с воздухом: «Шарик и воронка»  наблюдали , как воздух перемещается из воронки в шарик, шарик надувается. Переливали воду из тазика в тарелку с помощью трубочки.

Ребята со старшей группы закрепили свойство воды и льда. Сделали цветной конструктор из которого строили различные фигуры.Получилось ярко и красиво.

25.02. 2016   Воспитанники детского сада  на экскурсии в ГИБДД.
Все мы - родители, воспитатели - пытаемся ответить на вопрос: "Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?". Поскольку одной из главных задач детского сада является сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников, обеспечение безопасности детей на дороге остаётся приоритетной проблемой общества.
Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться. Мы, взрослые, должны сформировать у дошкольников умение адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь им овладеть элементарными навыками поведения на улице, развивать самостоятельность и ответственность.
В нашем учреждении вопросы обеспечения безопасности на дороге часто рассматриваются на педсоветах, консультациях, семинарах. Мы анализируем работу, делимся опытом, учимся друг у друга. Для того чтобы больше заинтересовать детей правилам дорожного движения мы тесно сотрудничаем с ГИБДД, которые в свою очередь посещают наш детский сад с новой и интересной информацией для детей, чтобы как можно раньше научить юных граждан правилам поведения на улицах и дороге.
25 февраля, воспитатели подготовительной группы «Любознайки», Созина Т.В. и Лесникова С.Ю., организовали для детей экскурсию в отдел ГИБДД.
Познавательную экскурсию по зданию Госавтоинспекции, для наших ребят, провела инспектор направления пропаганды БДД отдела ГИБДД, отдела МВД России по г. Киселёвску, капитан полиции, Коваленко Наталья Витальевна.
Она  провела детей по кабинетам подразделения и рассказала о работе госавтоинпекторов. Воспитанники детского сада узнали, как сложна и многогранна работа полицейских на дорогах города, узнали многое о деятельности службы, ее истории, а также получили дополнительные знания и навыки безопасного поведения на проезжей части.
Особый интерес у ребят вызвало посещение регистрационно-экзаменационного класса, в котором детям разрешили сесть за компьютеры.
 Восторгу детей не было предела. На вопрос – «Кто хочет в будущем работать инспектором»?, все дети до единого подняли руки.
Данная  экскурсия вызвала  у ребят не поддельный интерес, они принимали активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы и отвечали на поставленные.
В заключение мероприятия Наталья Витальевна  подарила воспитанникам закладки по пдд, а мы в свою очередь с ребятами пообещали быть примерными участниками дорожного движения.
Подобные мероприятия не только наглядно демонстрируют нашу работу, но и  способствуют укреплению профилактических знаний детей.

26.02.2016  дети  подготовительной  группы «Любознайки», вместе со своими воспитателями Созиной Т.В. и Лесниковой С.Ю.,  отправились в гости к ребятам детского сада №54.
 В просторном спортивном зале начались соревнования между командами «Солнышко» и «Дружные ребята». В начале мероприятия к детям пришел Аркадий Паровозов, он уточнил и закрепил правила безопасности, и предложил принять участия в соревнованиях. Ребята с удовольствием откликнулись на призыв. В ходе различных конкурсов, они преодолевали различные препятствия: на скорость складывали  «замочки», собирали светофор, отгадывали загадки, бегали около огнетушителей  и пели частушки. Участники  команд  показали, какие они быстрые, ловкие, смелые и дружные. Соревнования прошли весело и с азартом! Победила дружба! В конце мероприятия Аркадий Паровозов  вручил детям грамоты, медальки и увлекательную игру по безопасности для группы. Настроение у ребят было прекрасное. Пока мы возвращались в свой детский сад, воспитанники всю дорогу рассказывали свои впечатления о конкурсах, которые  прошли  в тёплой и дружеской атмосфере!  Хотелось бы поблагодарить за гостеприимство коллектив детского сада № 54, в лице заведующей Вербицкой В.В. и старшего воспитателя - Матюшиной О.А.

Читать подробнее нажмите далее>>>>>>

Просмотров: 413 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0