Четверг, 16.05.2024, 19:19

Главная » 2018 » Февраль » 21 » ФЕВРАЛЬСКИЕ НОВОСТИ
ФЕВРАЛЬСКИЕ НОВОСТИ

8 февраля  наш детский сад посетила группа «Разукрашки»  ДК «Юбилейный», с  театрализованно-игровой программой  «Клад».

Герои сказок искали клад, который приносит добро для тех, кто его найдет. А для злых героев  найденный клад принесет испытания. Ребята эмоционально реагировали на слова героев, пытаясь им помочь. Такие представления воспитывают в детях чувство доброты и отзывчивости к окружающим. Представление вызвало у детей много положительных эмоций, радости. Дети не только смотрели, но и сами принимали участие в играх, конкурсах, которые проводили с ними артисты.

Каждый год  коллектив нашего дошкольного учреждения  создает зимнюю сказку на участке детского сада для наших воспитанников и их родителей.

8 февраля  наш детский сад получил грамоту от  Администрации  Киселевского городского округа  за участие в конкурсе «Лучшее новогоднее оформление  зданий, территорий бюджетных учреждений».

14 февраля воспитанники старшей группы приняли участие в спортивном празднике, посвященном олимпийским играм, который состоялся  в детском саду №55.

Цель праздника:

Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни через участие в Олимпийском дне.

Познакомить детей с историей Олимпийских игр, их традициями и правилами проведения.

Совершенствовать двигательные умения и навыки в процессе выполнения спортивных упражнений .Способствовать проявлению спортивных увлечений и стремлению заниматься спортом.

Поддерживать атмосферу эмоционального благополучия.

В нашем детском саду прошло развлечение «Масленица». 16 февраля дети стали участниками проводов Масленицы.

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились.  В гости к детям пришли герои Ваня с Марусей, вместе они  водили хоровод ы, играли в народные игры с бабой Ягой , пели и плясали. В заключение дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины с горячим чаем.

Просмотров: 527 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0