Четверг, 16.05.2024, 10:31

Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Единый день безопасности дорожного движения
Единый день безопасности дорожного движения

В соответствии с Календарем образовательных событий, утвержденным Минобрнауки России, ежегодно во всех образовательных организациях проходит Неделя безопасности.

Основной целью проведения тематических мероприятий в рамках Недели безопасности является повышение информированности воспитанников и их родителей о последствиях ДТП, создание безопасных условий жизнедеятельности детей и родителей, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках Недели безопасности и Единого дня безопасности дорожного движения пройдут профилактические мероприятия с обучающимися, преподавателями и родителями (законными представителями) в области безопасности дорожного движения:

Занятия (беседы, инструктажи и иные тематические мероприятия), направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах в условиях данного периода;

«Минутки безопасности», консультации для родителей, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

•   “Единый день безопасности дорожного движения”

…..

Воспитатели обучают детей безопасному поведению на улицах, знакомят со значением дорожных знаков, учат понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

23 сентября прошел «Единый день Безопасности дорожного движения». С детьми проведены беседы, практическое занятие «На пешеходном переходе», игра «Сигналы светофора»,  развлечение "Проказы Бабы Яги", которые были направлены на знакомство с основными правилами уличного движения, с различными видами транспорта, на формирование представлений дошкольников о безопасности на улицах и дорогах. Воспитанники повторяли и закрепляли знания, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности.

ФОТО далее >>>

Просмотров: 201 | Добавил: mdou8_ksl | Рейтинг: 0.0/0