Пятница, 17.05.2024, 00:43

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Декабрьские новости 2017 год
Декабрьские новости 2017 год

30.11.2017 года,  на базе детского сада №47,  прошло городское  методическое объединение на тему: «Нестандартные подходы к организации двигательной деятельности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО».   На методическом объединении был представлен опыт наших коллег ДОУ обувной фабрики. Воспитатели Созина Т.В. и  Бауэр Е.С.поделились опытом работы  по использованию народных игр в физическом воспитании дошкольников, а музыкальный руководитель - Клеймёнова Е.П. провела с коллегами народную игру «Блины».                                                                              Подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов, а материалы, представленные на выставке, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в физическом развитии детей.

В ДОУ прошли Уроки вежливости .Педагоги в игровой деятельности  у детей формировали представления о нравственных нормах отношений с окружающими; развивали дружеские, доброжелательные отношения в коллективе, коммуникативные навыки; закрепляли  вежливые слова, воспитывать культуру общения, чуткость, отзывчивость, сопереживание.
Итоговым мероприятием прошло представление «В гостях у Самовара», предоставленное творческой группой  « ДК Красная горка.» город Прокопьевск.
Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, играли и помогали главным героям, проигрывали положительные поступки в специально подготовленной обстановке.
Совместно с воспитателями, дети средней и старшей группы нарисовали самовар и прочитали стихи.  Маленькие ценители искусства были очень довольны показанным спектаклем. Ребята получили огромный заряд бодрости и настроения на весь день!

Открытие мастерской « Подарки для Деда Мороза».  Самыми первыми ее   участниками стали  малыши из группы «Непоседы». Нетрадиционное рисование отличается художественной эффектностью и непредсказуемостью результата, необычными приемами работы, которые не требует особых ручных умений и способностей, а больше напоминает игру, которая помогает раскрыть творческий потенциал каждого малыша.Дети познакомились еще с одним видом нетрадиционного рисования - рисование ватными палочками. С огромным интересом они украшали рукавички для самого главного гостя  Зимы.
  Полюбуйтесь !  Вот что получилось.

Просмотров: 357 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0