Четверг, 16.05.2024, 16:09

Главная » 2017 » Январь » 9 » Декабрьские новости
Декабрьские новости

13.12.2016 Театр в гостях у ребят.

Сегодня в гостях у наших детей были артисты ДК Юбилейного.  Это уже не первая встреча. На этот раз артисты привезли сказку «Федорино горе».

Сценическое воплощение всеми любимой сказки Корнея Чуковского не оставило равнодушным ни одного малыша. Ведь это так интересно – увидеть, как от неряхи Федоры разбегаются в разные стороны тарелки, блюдца, вилки, сковородки  и даже вещи. Оказывается, что не только маленькие дети любят купаться и плескаться в чистой воде, но и наша посуда, которой мы пользуемся каждый день, тоже хочет выглядеть чистой, наши вещи хотят быть красиво сложены.

Спектакль «Федорино горе» – это яркая, красочная  и увлекательная история. Мы надеемся, что каждый ребёнок, посмотревший   эту удивительную сказку, станет бережно относиться ко всем вещам, которые окружают его. Наши воспитанники получили много положительных эмоций, а артисты получили много аплодисментов. Дети были в восторге и пригласили артистов еще в гости.

Скоро Новый год! Самый долгожданный и любимый праздник многих. Для создания атмосферы незабываемого праздника сотрудники детского сада стали готовится уже с начала декабря.

Оформление здания и территории детского сада к Новому году – это та яркая деталь, которая создаёт волшебную атмосферу праздника, как у взрослых, так и у детишек. Мамы, папы, бабушки, дедушки вспоминают детство и надеются, что в этом году Дед Мороз обязательно исполнит их желания. Праздничную атмосферу поддерживают разрисованные окна второго и первого этажа.

22.12.2016 Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Все готовятся к встрече Нового года.

И наши дети,  совместно с родителями, приготовили различные новогодние поделки.

Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это, по сути своей, уже праздник, ведь, раз время пришло для реализации новогодних идей, – значит, время праздника пришло или уже не за горами.

А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Стоило только принести кому - то одну работу, потом другую и тут уж обрушивается целый шквалзамечательных поделок. Они все такие разнообразные, неповторимые. И, конечно, радует реакция детей. С какой гордостью они сообщают всем, что эту поделку делали они вместе с мамой или папой.

Выставка ещё раз подчёркивает, что наши дети и их родители - очень творческие и талантливые!

28.12.2016 Отшумели в детском саду новогодние праздники!

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Детский праздник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг, в глазах своих малышей, родители сами на время становятся детьми. Праздничные мероприятия в нашем детском саду проходили, прежде всего, с целью доставить ребятам радость.

Новогодняя ёлка весело сверкала огоньками, в гости к детям приходили сказочные персонажи – пели, играли, веселились. Дети были настоящими артистами, показав всё своё творческое мастерство и артистизм. На празднике ребят ждали интересные конкурсы, игры, танцы и новогодние песни. Но, несомненно, главными героями стали Дед Мороз и Снегурочка, которые, помимо шуток и смеха подарили всем детям новогодние подарки!

Уважаемые родители наших воспитанников!

Уходит старый год, во многом он был удачным.
Мы довольны успехами наших воспитанников. Каждый из них вырос, многому научился, многое узнал. Наши дети часто принимали участие в различных городских и районных конкурсах. Мы благодарны Вам, дорогие родители, за понимание (ведь у нас бывает много таких ситуаций, которые мы не могли бы решить без Вашей помощи), за Ваше активное участие в жизни детского сада.

Прошли замечательные новогодние праздники. Дети порадовали и Вас, и нас! Спасибо, что Вы пришли на Ёлку к детям, ведь для них очень важно Ваше присутствие. Хотя мы понимаем, что кому-то из Вас, наверное, было тесновато и не совсем удобно, но, к сожалению, музыкальный зал у нас такой, какой он есть, а мы не хотим Вас ограничивать в возможности посмотреть на Ваших детей.

Спасибо Вам за Ваши добрые отзывы о нашей работе. Мы стараемся для детей, потому что любим их!

Поздравляем Вас всех, Уважаемые родители, с Новым 2017 годом и желаем счастья и благополучия, а главное, здоровья Вам и Вашим детям, мы рады видеть их в детском саду каждый день!

Просмотров: 434 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0