Четверг, 16.05.2024, 15:48

Апрельские новости 2018 год

1 апреля - День птиц

Этот праздник в России отмечается с 1994 года,

это время прилета пернатых с зимовок.

Во всех группах нашего детского сада на протяжении недели с детьми проводились беседы о птицах, рассматривали иллюстрации птиц, читали сказки и рассказы, отгадывали загадки, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке. Дети старшей группы придумывали небольшие рассказы о птицах, разгадывали кроссворд, слушали легенды. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека

Весна пришла, и наступило время сажать цветы! Почему так важно делать это вместе с ребёнком? В процессе этого занятия мы воспитываем и развиваем в ребёнке различные качества, такие как ответственность, умение доводить начатое до конца, умение работать согласовано, прививаем ребёнку навык труда, внимательность.
Ребята группы «Непоседы», совместно с воспитателем, посадили семена бархатцев. Все дети очень старались и помогали, принимали активное участие в посадке семян. А теперь, каждый день, дети поливают ростки и наблюдают за их ростом, относятся к ним очень бережно и внимательно.
Совсем скоро настанет лето,  и мы высадим наши бархатцы на клумбу.

Обучение в форме игры — замечательная творческая возможность для педагога интересно и оригинально организовать жизнь своих воспитанников. Квест приглашает детей отправиться в занимательное путешествие в страну знаний, позволяет окунуться в таинственный мир загадок и приключений, проявить смекалку и настойчивость, почувствовать себя настоящими первооткрывателями и исследователями, а педагогам помогает с лёгкостью реализовать цели и задачи развивающего обучения.

Музыкальный руководитель Клеймёнова Елена Петровна провела с детьми старшей группы  музыкальную  квест – игру:

«Путешествие в город веселых человечков».

Дети активно принимали участие в проведении  квест - игры.

Помогли Петрушке  навести порядок в музыкальной гостиной. Выполнили задания братьев гномов, пели песни и танцевали. Побывали в гостях у Феи Печали и справились с ее загадками, помогли расколдовать веселых человечков.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики.

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в день космонавтики в средней и старшей группах, прошли познавательные беседы

на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос, о первом космонавте, о значении первого полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина, о празднике День Космонавтики. Читали  стихи, загадки  о космосе  и космонавтах, делали тематические поделки, рисовали космос.

«Путешествие в город веселых человечков».

Дети активно принимали участие в проведении  квест - игры.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики

Читать подробнее нажмите далее>>>>>>>>>>>>>>>>>