Пятница, 17.05.2024, 02:11

Главная » 2016 » Май » 6 » Апрельские новости 2016 год
Апрельские новости 2016 год

За морями, за горами есть чудная страна.
Живёт там озорная, смешная детвора.
Они поют, танцуют на радость всем вокруг,
И тех, кто любит праздник, зовут в широкий круг.

Такими чудесными словами 15 апреля начался отчетный концерт «Весеннее настроение» для родителей всех групп .
Целью данного мероприятия было порадовать родителей нашими  успехами, достижениями и победами, а также показать, чему наши дети научились за весь год.
Открывали концерт дети старшей группы. Они для родителей исполнили веселую песенку, а так же станцевали танец «Модницы» и танец «Ты не бойся мама, я с тобой».

Следующими выступали дети средней группы. Они исполнили «Весеннюю полечку»  и станцевали танец «Раз ладошка».

Наши юные таланты, дети младшей группы для гостей исполнили песню «Антошка», играли на ложках и станцевали парный танец.

В заключение всего праздника дети средней и старшей группы показали сказку «Волк и семеро козлят на новый лад».

Сюрпризным моментом всего праздника для детей и родителей был общий танец «Маленьких утят».

Наши верные друзья группа «Разукрашки .» ДК. Юбилейный показали ребятам  театрализованную программу «Вредные привычки». Дети познакомились с главным героем «Хрюшей»
И «Мухой», которая с начало была маленькой, а затем когда хрюша её накормил кашей и компотом она стала большой, прибольшой.

Муха пыталась научить Хрюшу плохим привычкам, не правильно одеваться, капризничать, не слушаться бабушку.

Но дети помогли ему исправиться, а затем все дружно поиграли в игры.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь в органике ребёнка уже от природы заложена игра, у детей очень хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании детей нужный пласт знаний так необходимых ему. Поэтому наши педагоги  совместно с артистами  ДК «Маяковского» приготовили для наших ребят программу  «Заколдованная принцесса».
Что бы расколдовать  принцессу дети помогали глашатому разгадать загадки по правилам дорожного движения,  расколдовать  ковер самолет и собрать светофор в нужном порядке.

А когда расколдовали  вместе завели веселый хоровод.

Просмотров: 362 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0