Четверг, 16.05.2024, 16:58

Главная » 2020 » Февраль » 22 » 23 февраля-флаги взяли мы УРА!!!
23 февраля-флаги взяли мы УРА!!!
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Накануне праздника педагоги нашего детского сада организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества и подарки своим родным. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в детском саду. Праздники прошли в старших и подготовительных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость. И, конечно же, не обошлось без младших групп они были группой поддержки! На утренниках много прозвучало трепетных стихов и песен. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень,  правильно оказать медицинскую помощь. В конце мероприятия девочки поздравили мальчиков своих групп и вручили им подарки.

Дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки, и может быть и девчонки —  желание служить в рядах российской армии!

ФОТО >>>>

Просмотров: 278 | Добавил: mdou8_ksl | Рейтинг: 0.0/0