Четверг, 16.05.2024, 08:50

Главная » 2021 » Февраль » 5 » 1-15 ФЕВРАЛЯ "ЮНЫЙ ПАССАЖИР"
1-15 ФЕВРАЛЯ "ЮНЫЙ ПАССАЖИР"

Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение у Госавтоинспекции вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую при ДТП может привести к трагедии на дороге.

В целях профилактики предотвращения ДТП  в городе с 1-15 февраля проходит профилактическое мероприятие «Юный пассажир»

Педагоги нашего детского сада совместно с родителями и детьми активно принимают участие во всех мероприятиях данной темы

.  Надеемся, что благодаря мероприятиям проводимым в данный период  родители осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения. А водителям - родителям еще раз напомнить о том, что, сидя за рулем, они отвечают не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей. Хочется, чтобы тематические памятки «Используй детское кресло», привлекали внимание водителей и напоминали им о том, что ребенок находящийся в автомобиле, тоже является участником дорожного движения и должен быть в безопасности, беседы с детьми, обыгрывание сюжетов, разучивание речёвок и стихов, рисование способствовало безопасности.

Ваш ребенок - пассажир

Советы родителям:

- перед поездкой заблокируйте двери автомобиля, чтобы ребенок случайно не открыл их во время движения;

- перевозите маленьких детей только в специальном автокресле. Они бывают разных видов в зависимости от веса, возраста ребенка и способа его установки. В таком кресле ребенок может ездить до 12 лет. Кстати, устанавливать детские автокресла на задних сиденьях на 60% - 85% безопаснее, чем на передних. А на задних сиденьях посередине - на 25% безопаснее, чем сбоку;

- детей до двенадцати лет запрещено перевозить на переднем сиденье без специального автокресла, а также на коленях у пассажира на переднем сиденье.

При движении со скоростью всего 50 км/ч вес человека увеличивается в 20 раз, поэтому даже физически крепкий мужчина не сможет удержать ребенка в руках и уберечь его от удара.

Просмотров: 305 | Добавил: mdou8_ksl | Рейтинг: 0.0/0