Среда, 03.07.2024, 04:29

Главная » 2018 » Май » 31 » Майские новости 2018 (2)
Майские новости 2018 (2)

18 мая в ДОУ прошло отчетное общее родительское собрание по итогам работы дошкольного учреждения за 2017 - 2018 учебный  год.

С результатами работы родителей познакомила заведующая детским садом Козик Ольга Николаевна.  В своем выступлении она проанализировала работу всего педагогического коллектива по реализации основной общеобразовательной программы детского сада, ознакомила родителей с достижениями воспитанников и педагогов в течение учебного года.   Она обратила внимание родителей на то, что выпускники детского сада посещают учреждение до 01.08.2018 г, а при наличии свободных мест –до 31.08.2018 г.
 Довела  до сведения родителей, сотрудников детского сада что, в
летний период будет проходить работа по объединению смежных
возрастных групп. Обсудили вопрос по организации предстоящего летнего отдыха. На собрании выступили члены родительского комитета с вопросом о предстоящем ремонте детского сада.

Во второй части собрания родителям был представлен небольшой детский концерт .Младшая группа исполнила танец «Березка» и спели песню «Песочница»

Средняя группа исполнила песни «Хомячок», «Наш детский сад»

Воспитанники старшей группы показали сказку «Кувшинчик и дудочка».

Уважаемые родители!

Выражаем Вам благодарность за активное участие в жизни детского сада!

Зайка и светофор!

К детям младшей группы «Непоседы» пришел в гости Зайка, который попал под трамвай, герой сказки К. И. Чуковского «Айболит». Дети,  вместе с воспитателем Созиной Т.В., объяснили Зайке, почему он попал под трамвай, и решили его познакомить с правилами дорожного движения. Дети,  вместе с Зайкой,  играли в подвижную игру «Воробышки и автомобиль», познакомили Зайку со светофором.Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдению.

Вместе с книгой мы растём!

Все мы знаем, что значение книги в жизни человека огромно. Книга является одним из источников информации и учит размышлять, развивает память, внимание, воображение. Поэтому прививать любовь к книге надо начинать с раннего возраста. В группе «Непоседы», воспитатели  организовали выставку замечательных книг. Каждый ребёнок нашёл книгу по своему желанию и подолгу рассматривал иллюстрации.

Мы надеемся, что книга станет добрым другом, советчиком и помощником ребёнка на протяжении всей жизни.

Кто, кто в теремочке живёт?

В младшей группе «Непоседы» дети с удовольствием занимаются театрализованной деятельностью. Игры проводятся в режимные моменты еженедельно. В часы досуга, когда на улице ненастная погода, и мы не можем гулять, начинается сказка. Ребята пробуют инсценировать знакомые сказки «Теремок», «Колобок», «Репка». Такая деятельность помогает детям смелее выступать перед детьми своей группы, четко выговаривать слова, передавать движения разных животных. Хотя мы делаем первые шаги в творчество, уверена, что работа эта нужная и полезная!

Прогулка в жизни ребенка имеет не только оздоровительное значение и место для игр, во время прогулки происходит познание окружающего мира. Во время пребывания на участке или на улице дети учатся общаться со сверстниками, получают много новых впечатлений и знаний об окружающем: Из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе, подмечают связи между различными явлениями, устанавливают элементарную зависимость.

Не смотря на холодный и дождливый май, природа берёт своё, всё оживает и расцветает, а  мы старались как можно чаще гулять и наблюдать за природой и её изменениями.  Дети радовались появлению почек на кустиках в начале мая, наблюдали, как они набухают и превращаются в листочки.

Знакомились с трудом взрослых, рассматривали транспорт.

Наблюдения вызывают у детей интерес, ряд вопросов, на которые они стремятся найти ответ. Все это развивает наблюдательность, расширяет представления об окружающем, будит мысль и воображение детей.

Вот и подошёл к концу учебный год.  28 мая в нашем дошкольном  учреждении  прошел  выпускной бал в группе «Любознайки»

Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше, чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

НА ПРАЗДНИК ПОЗДРАВИТЬ ВЫПУСКНИКОВ ПРИШЛИ  МАЛЫШИ

В ГОСТЯХ  У РЕБЯТ ПОБЫВАЛ  ДОМОВЕНОК КУЗЯ

НЕ ОБОШЕЛСЯ ПРАЗДНИК БЕЗ ИГР

ОЧЕНЬ УДИВИЛО РЕБЯТ ПОЯВЛЕНИЕ НА БАЛУ ДЕДЕ МОРОЗА

ПРОЗВУЧАЛО МНОГО СТИХОВ И ПЕСЕН В ИСПОЛНЕНИИ ДОШКОЛЯТ

И, КОНЕЧНО ЖЕ, ДЕТЯМ ВРУЧАЛИ  МЕДАЛИ И ПОДАРКИ

В КОНЦЕ ПРАЗДНИКА ВСЕ ВЫШЛИ НА УЛИЦУ, И, ЗАГАДЫВАЯ СОКРОВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ, ОТПУСКАЛИ ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ В НЕБО!

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

МЫ ЖЕЛАЕМ, ЧТО БЫ НАШИ ВЫПУСКНИКИ СТАЛИ САМЫМИ- САМЫМИ: И ОТЛИЧНИКАМИ, И ПОМОЩНИКАМИ, И ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ, И ТВОРЦАМИ! МЫ ГОВОРИМ ВАМ: «В ДОБРЫЙ ЧАС!»

Просмотров: 401 | Добавил: lichoan | Рейтинг: 0.0/0