Среда, 03.07.2024, 04:26

Главная » 2020 » Май » 26 » ЛЕТО! ДЕТИ! и ДОРОГА!
ЛЕТО! ДЕТИ! и ДОРОГА!
«ИЗУЧАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ»

Лето - долгожданная радостная пора для всей ребятни, а для взрослых - период заботы и беспокойства за своих чад.
Именно в это время дети чаще всего много времени проводят на улице. Важно обеспечить им безопасную зону для игр, научить правилам безопасного поведения на дороге.
Для этой цели в преддверии и в период летних школьных каникул на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие "Внимание: дети!", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Цель мероприятия - восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением ребят на улицах, адаптация детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, а также активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних.

Обучение правилам дорожного  движения  в детском саду– это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД  в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели  стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.
На протяжении всего учебного года наши воспитатели обращаются к теме безопасности дорожного движения. Специально, с этой целью, в нашем детском саду проводят различные мероприятия, выставки, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственно образовательной деятельности.
Наши педагоги  используют на занятиях разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, знаки.  В интересной, увлекательной форме  воспитатели организовывают  игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает  детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

Просмотров: 370 | Добавил: mdou8_ksl | Рейтинг: 0.0/0