Среда, 03.07.2024, 04:25

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Июльские новости. летние!
Июльские новости. летние!
Настоящая Африка появилась в нашем ДОУ в этом году. Она находится на самом видном месте. Мимо неё проходят все дети, родители и гости детского сада.
 И, конечно же, мы уделяем нашему уголку много внимания. Дети всех возрастных групп принимают посильное участие в работах на наших клумбах.
Ребята поливают, рыхлят цветочки, наблюдают за их ростом. Даже самые маленькие,  из группы «Дружная семейка», с удовольствием наблюдают за трудом старших детей.
 В нашей Африке дети не только  трудятся, они наблюдают за погодой, играют, меткость развивают. А когда  устанут, то просто любят  посидеть на скамеечке с книгой.

На дворе лето! Прекрасное время для оздоровления и закаливания детского организма.

В летний период наш детский сад уделяет большое внимание летним оздоровительным процедурам.

Мы  используем такие виды процедур как босохождение, принятие солнечных и свето-воздушных ванн.

В тёплые дни, ребята ходят по массажной дорожке.

У нас массажная дорожка

Посмотрите, просто класс!

А «смешарики» встречают

И пройти нас приглашают!

После прогулки дети принимают водные процедуры: моют ноги, руки и лицо.

Благодаря нашим процедурам дети растут здоровыми и весёлыми!

С 1 по 9 июля в нашем саду проходил ремонт.

Благодаря помощи всем родителям, оказавшим безвозмездную помощь детскому саду,

моечные во всех группах обновились и стало у нас в саду ещё красивее!

Благодарим  всех родителей  за понимание и оказание своевременной помощи

детскому саду!

Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!

Родительская  помощь всегда неоценима и важна для нас!!!

15.07.2013

«Красный, жёлтый, зелёный»

Ежегодно на дорогах и улицах городов совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы.

Поэтому начинать изучать ПДД и основы безопасности дорожного движения надо как можно раньше, т.е. в детских дошкольных учреждениях. Чтобы донести эти правила детям

в доступной и интересной форме, в группах нашего детского сада часто проводятся разные мероприятия (игры, наблюдения, беседы, консультации).

15.07.2013 с этой целью было проведено развлечение, где дети закрепили ПДД.

18.07.2013

Игра «Заинька, попляши»

Чем лучше развита способность двигаться, тем больше потенциал к обучению. Движения, активность – важный компонент для осознания собственного тела и его возможностей,

развития уверенности в себе. В группе «Дружная семейка» дети играли в игру «Заинька, попляши», где воспитатель связала упражнения с интересной и актуальной для детей тематикой,

сказочным героем «Зайчиком», помогла детям выполнять упражнения более эффективно.

23. 07. 2013

Развлечения и игры у «Любознаек»

В детском саду летнее время – это время настоящего творчества! Солнце, воздух и вода, что ещё нам надо! Каждый день воспитатели и дети группы придумывают новые развлечения и игры.

Сегодня мы рисовали палочками на сырой земле. Рисование вызвало у детей радость и огромное удовольствие!

25.07.2013

Игры с  «Мыльными пузырями»

Мыльные пузыри - забава детства. У многих людей они ассоциируются с радостью, весельем и праздником.

В старшей группе «Непоседы»,  в жаркий летний день, воспитатели организовали для детей настоящее веселье, и подарили детям заряд положительных эмоций, хорошего настроения.

Летом всем хочется веселиться. Ласковое солнце и зеленая трава поднимают настроение, а высокое синее небо вдохновляет на творчество.

Просмотров: 2068 | Добавил: Lichoiy | Рейтинг: 5.0/1