Среда, 03.07.2024, 04:19

Августовские новости

02.08.2013

«Дорога из песка»

Дружелюбие – одно из личностных качеств, которое считается важнейшей целью воспитания. Для развития этих качеств, в группе «Любознайки» организуется совместная деятельность,

которая оказывает положительное влияние на эмоциональное отношение к сверстникам, дети учатся оказывать помощь друг другу. С этой целью сегодня  дети строили дорогу из песка.

В строительстве дороги  все принимали активное участие, помогали друг другу, а потом дружно продолжили игру.

06.08.2013

Что же всё-таки такое адаптация?

Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке. Для ребенка детский садик, несомненно, является новым,

еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями.

6 августа 2013 года, воспитатель группы «Дружная семейка», Ядвига Ивановна, ознакомила родителей с играми и пособиями,

которые она использует в своей педагогической работе во время периода адаптации. Обратила внимание на взаимодействие детского сада и семьи по данному вопросу.

Родители были заинтересованы и обещали помочь в изготовлении игр и пособий.

15.08.2013

Заюшкина избушка»

Открыть мир дружбы, доброты, правдивости помогает сказка. Она близка, понятна и доступна детям. Живые краски, яркие и трепетные звуки удивляют и радуют детей.

Развлечение, организованное по сказке «Заюшкина избушка», было настоящим праздником для всех детей детского сада.

Дети проживали сюжет с героями сказки. По ходу представления дети играли, соревновались, с ними проводились разные конкурсы. Сказка очень понравилась всем ребятам!

22.08.2013

Соревнования у «Непосед» и «Любознаек»

Спортивный досуг «Мой весёлый звонкий мяч»  прошёл у нас в детском саду. Детям предстояло преодолеть множество препятствий и заданий от сказочных персонажей.

Баба яга придумывала разные задания, с которыми дети справились на отлично! Победила дружба! Праздник завершился угощением и хорошим настроением!

Просмотров: 717 | Добавил: Lichoiy | Рейтинг: 5.0/1